Выездные бригады работают 24/7 без выходных

RT-LAMP тесты на коронавирус Covid-19. Как это работает, и где сдать анализ?

Для проведения тестирования обращайтесь в нашу клинику. У нас можно пройти тест на ковид  в самой клинике или вызвав медиков на дом, предварительно позвонив по телефону, указанному на сайте. Медик прибудет в удобное для пациента время с соблюдением всех санитарных норм. Для уточнения подробностей звоните по круглосуточному номеру 8 (863) 303-35-80

10% Cкидка для всех действующих служащих в Министерстве обороны Получить

Автор статьи

Левина Анастасия Сергеевна

19.08.2022

Специалист, проверивший статью

Гулин Игорь Вячеславович

Нарколог-психиатр со стажем 25   лет

Нет времени читать?

Все это мы можем бесплатно рассказать по телефону

Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями нашей политики обработки персональных данных.

Тест RT-LAMP на КОВИД представляет собой метод амплификации нуклеиновых кислот. По сути, это выделение РНК из ДНК человека с целью обнаружить инфекцию коронавируса. Представленная методика является достоверным способом определить наличие SARS. Если человек заразился или перенес заболевание, процедура покажет соответствующий результат. Он может быть ложноотрицательным только в случае, если тест был сделан в инкубационный период.

Для проведения тестирования обращайтесь в нашу клинику. У нас можно пройти тест на ковид  в самой клинике или вызвав медиков на дом, предварительно позвонив по телефону, указанному на сайте. Медик прибудет в удобное для пациента время с соблюдением всех санитарных норм. Для уточнения подробностей звоните по круглосуточному номеру 8 (863) 303-35-80

RT-LAMP тест на коронавирус. Какие тесты существуют сейчас?

Роспотребнадзором на сайте была опубликована информация по тестам на диагностику коронавируса.

ПЦР (PCR) или экспресс тест RT-LAMP. Это исследование полимеразной цепной реакции, которое основано на извлечении РНК на молекулярном уровне. Таким образом, методика позволяет выявить следующие состояния человека:

  1. острый воспалительный процесс;
  2. переход вируса в атипичную пневмонию;
  3. состояние после перенесенной болезни.

Интересно, что метод дает отрицательные результаты в следующих ситуациях:

  • вирусная нагрузка недостаточно большая. Например, пациент находится в инкубационном периоде;
  • человек не болен.

Исследование проводится в условиях лаборатории, необходимо сдавать мазки из носовой и ротовой полости. Методика полностью неинвазивная и безболезненная. Так же на данный момент в клиниках применяются следующие виды анализов:

  1. Иммунохроматографический экспресс-анализ антител к COVID. Благодаря этому анализу можно быстро получить результаты и понять, не болен ли человек. Речь идет об антителах IgG и IgM, которые являются клетками иммунной системы. Они вырабатываются как ответ на инфицирование организма. Экспресс-тест проводится посредством исследования крови лабораторным путем. Кровь может быть взята и из пальца, и из вены.
  2. Методика ИХЛА – иммунохемилюминесцентный анализ. Также он называется как иммуноферментный анализ крови или ИФА. Тоже практически исследуются IgM и IgG, но вместе с тем анализ показывает, какое количество белков содержится в крови. На основании полученных результатов можно узнать, какая стадия у человека: острая или он уже пережил воспалительный процесс.

Заметим, что для ученых до сих пор остается загадкой, как долго в крови остаются антитела к новому CoV, насколько сильно они защищают организм от вируса, насколько это хорошо. Отмеченный анализ проводится посредством изучения образцов крови пациента.

  1. Иммунохроматографический экспресс-анализ. Он позволяет выявить вирусные антигены в крови, на которые иммунитет реагирует биологически естественным образом. Благодаря представленному методу можно обнаружить, заражен ли пациент в момент проведения исследования. Отметим, что представленный экспресс-тест на Ковид очень быстрый, результаты можно получить уже в процессе консультации у специалиста. Тем не менее, методика не отличается точностью.
RT-LAMP тест на коронавирус

Как сделать тест RT-LAMP на Covid-19?

Для тестирования можно обратиться в клинику, и получить консультации. Проведение тестов не требует специальной подготовки, однако за несколько часов до процедуры следует избегать следующих действий:

  • чистить зубы;
  • полоскать горло и ротовую полость разными растворами;
  • пользоваться жевательными резинками;
  • употреблять пищу;
  • пить напитки;
  • сбрызгивать горло спреями лекарственного или эстетического назначения;
  • курить.

Процедура не имеет каких-то противопоказаний для детей и взрослых. Ее можно пройти в любом возрасте.

В нашей клинике персонал использует все меры по индивидуальной защите. При входе вы сможете воспользоваться новыми масками и защитными перчатками, все анализы берутся с соблюдением последних стандартов безопасности. Платный тест на коронавирус посредством RT-LAMP можно пройти как в клинике, так и в домашних условиях.

При обращении в клинику вам потребуется получить всю актуальную информацию, которая предоставляется по указанным телефонам. Во втором случае вы можете позвонить консультантам, договориться о подходящем виде тестирования и вызвать медэксперта на дом.

Когда может потребоваться платный тест RT-LAMP?

Мы рекомендуем нашим пациентам проходить тест на коронавирусную инфекцию, если наблюдается:

  • отсутствие обоняния – человек перестает различать запахи. Кстати, это может быть единственным симптомом коронавируса;
  • сухой кашель, достаточно сильный;
  • затруднение с дыхательными функциями. Становится трудно дышать, несмотря на минимальные физические нагрузки;
  • головокружение;
  • сильная головная боль;
  • тошнота и рвота;
  • заложенность носа, насморк;
  • слабость в теле.

Вообще, симптомы вируса весьма схожи с симптоматикой гриппа. Но при коронавирусе легкие простудные признаки легко могут перерасти в атипичную пневмонию, которая часто приводит к летальным исходам, в особенности, если не предоставлялась адекватная медицинская помощь по всем стандартам здравоохранения.

В группе риска числятся люди:

  • с хроническими заболеваниями;
  • которые входят в пожилую возрастную категорию, то есть от 60 лет.

Тест на коронавирус в поликлинике будет полезным для людей, которые:

  • контактировали с зараженными пациентами;
  • подозревают наличие вируса;
  • вернулись из регионов России с высоким уровнем распространения инфекции;
  • вернулись из определенных стран;
  • подозревают, что могли ранее переболеть инфекцией;
  • внезапно потеряли обоняние.

Условия нашей клиники позволяют пройти тест очень быстро. Предварительная подготовка не нужна. Мы работаем круглосуточно, и на базе клиники представлено лабораторное оборудование последнего поколения для проведения исследований. Данные в Роспотребнадзор передаются только в случае 100% подтвержденного результата ПЦР-тестирования.

Результаты теста можно получить дистанционно. Вы можете пройти по желанию один тест, а если он окажется положительным, можно пройти быстро повторное исследование. Основной способ передачи результатов – это электронная почта, отправка в личный кабинет клиента. Набор данных вы получите уже через 1-2 дня, если речь идет, скажем, о ПЦР тесте.

RT-LAMP тест на коронавирус

Цена теста RT-LAMP на коронавирус: как рассчитать?

Цена тестирования зависит от условий, вида теста, места взятия анализа и других показателей. Сколько стоит сделать тест – вы сможете обсудить этот вопрос в рамках телефонной консультации со специалистами, уточнив подробности и некоторые моменты.

В нашей клинике цена теста RT-LAMP на коронавирус начинается от 2 000 рублей. Цена составляет и 6 000 руб., если, скажем, тестирование проводится в домашних условиях.

Напомним, выявление CoV возможно:

  • в клинике;
  • на дому.

Используются разные типы тестирования, утвержденные Роспотребнадзором. Вид анализа, способ выявления коронавируса оговариваются индивидуально, в зависимости от потребностей пациента. Можно купить дополнительные услуги.

Самым быстрым является экспресс-тест, который проводится на приеме у врача. Он в чем-то напоминает тестирование глюкометром, которое актуально у больных сахарным диабетом, для определения уровня глюкозы в крови. Представленный тест займет всего несколько минут, он обычно используется первым для обнаружения состояния человека. Результат будет известен через 10-15 минут.

Это наиболее сомнительный тест, который требует дальнейших подтверждений посредством ИФА или ПЦР анализов. Лучше сразу сделать два и больше тестов, чтобы на 100% быть уверенным в правильности результатов.

Если интересно, где пройти тест RT-LAMP быстро и с гарантированным результатом, обратитесь по указанным номерам телефонов. Мы предоставим информационные консультации, поможем подобрать вид тестирования, договоримся о дате и месте взятия анализов и предоставим все нужные результаты в любом удобном для вас виде.

Список литературы

  1. База данных Disease ontology (англ.) — 2016.
  2. Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению синдрома зависимости. 2014.
  3. Типы злоупотребления алкоголем. Экзогенные психические расстройства. НЦПЗ РАМН (1999). Тиганов, А. C.
  4. F1 Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с (вызванные) употреблением психоактивных веществ // Международная классификация болезней ВОЗ. . Класс V: Психические расстройства и расстройства поведения — Ростов-на-Дону: «Феникс», 1999. — С.91 — 92.

ТЕСТ НА СТАДИЮ АЛКОГОЛИЗМА

alcohol-icon_img

Ответьте на несколько вопросов и получите результат

Пройти тест
ФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРА ФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРА ФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРА

Спасибо большое бригаде Руслану и Артёму, хорошие врачи, грамотные, правильно подобрали терапию...

ЛюбовьРостов-на-Дону

На вызов к ребёнку 11 лет с тяжелым гастроэнтеритом очень быстро пришёл молодой врач (к несчаст...

НатальяРостов-на-Дону

Спасибо специалистам клиники за отзывчивость, лечение, профессионализм! Обращалась для вызова н...

АлинаРостов-на-Дону

Обращалась в клинику для вызова врачей к пьяному мужу. После приема спиртного у него началась с...

ЕлизаветаРостов-на-Дону

Спасибо огромное доктору Дорофееву Дмитрию Андреевичу, приехал к нам за считанные минуты, муж з...

СветланаРостов-на-Дону

Цены на тесты на ковид

ПЦР-тестот 2 500 руб.Заказать
Экспресс-тестот 3 500 руб.Заказать
Кровь на антитела к коронавирусуот 2 000 руб.Заказать
Выезд врачаот 1 800 руб.Заказать
Взятие биоматериалаот 700 руб.Заказать

Бесплатная консультация об услугах

Напишите нам в чат WhatsApp или позвоните 8 (863) 303-35-80 Не откладывайте помощь на потом! Звоните сейчас

Оцените статью:

Читайте также

Возвращение к жизни после зависимости от соли
Возвращение к жизни после зависимости от соли Зависимость от соли длится недолго – от первой пробы до инвалидности или летального исхода нужна все...
запах алкоголя изо рта
Первая помощь при алкогольном запахе изо рта После неумеренной выпивки человека ожидает скверный запах алкоголя изо рта. Вонь начинает заполнять ...
Тесты на коронавирус и алкоголь
Тесты на коронавирус и алкоголь. О чем важно знать перед исследованием на COVID-19? ...
Почему появляется отек после алкоголя
Лицо выдает образ жизни: почему появляется отек после принятия алкоголя ...
Как вывести из запоя
Как вывести из запоя: самые эффективные народные средства и методики Что плохого в том, чтобы выпить с друзьями или пропустить рюмочку-другую после утомительного рабочег...
Последствия длительного запоя
Последствия длительного запоя для мужчин и женщин: возможные осложнения и симптомы Алкогольной зависимости сегодня подвержены люди всех возрастов независимо от пола. Он встречается у ...
Как проверить антитела к коронавирусу
Как проверить антитела к коронавирусу? Цены, методы и сроки в Ростове-на-Дону ...
основные стадии алкоголизма
Стадии алкоголизма: основные симптомы При частом употреблении спиртных напитков развивается привыкание. Постепенно и незаметно для человек...
употребление алкоголя после удаления зуба
Когда возможно употребление алкоголя после удаления зуба Визит к доктору – стрессовая для большинства граждан ситуация, особенно когда приходится удалять зуб...
Коронавирус и его симптомы
Коронавирус и его симптомы ...
Прием алкоголя при панкреатите
Прием алкоголя при панкреатите, поражении поджелудочной железы Специалисты определили, как алкоголь влияет на поджелудочную железу. Ее нарушение наблюдается после ...
Как передается Covid-19
Как передается Covid-19 (коронавирус)? Механизмы инфицирования и полезные рекомендации по профилактике ...
Как спасти семью от алкогольной зависимости
Как спасти семью от алкогольной зависимости: что делать, если отец пьет Распространение алкогольной зависимости в стране достигло того уровня, когда оно превращается в серь...
Воздействие алкоголя на почки
Воздействие алкоголя на почки Алкоголь с вредными продуктами распада выходит из почек с мочой. Определим, как алкоголь влияет на п...
Провалы в памяти после алкоголя
Провалы в памяти после алкоголя Со временем жизнь любителя выпить обретает новые «краски», он забывает прожитые мгновения. Амнезия –...
Как выйти из запоя самостоятельно
Как выйти из запоя самостоятельно Длительный запой сопровождается выраженной интоксикацией организма. Состояние опасно для здоровья. Н...
Во сколько обойдутся тесты на коронавирус
Во сколько обойдутся тесты на коронавирус? Цены, услуги и сроки ...
Методы лечения алкоголизма
Методы лечения алкоголизма: как быстро избавиться от зависимости Существующие способы терапии алкогольной зависимости предлагают различные механизмы избавления от за...
доктор в кабинете проведения тестов на коронавирус
Тесты на коронавирус Covid-19. Условия, цены и процедура тестирования Тест на КОВИД проводится посредством ПЦР – это метод полимеразной цепной реакции. Представленные тес...
Почему после алкоголя болит бок
Почему после алкоголя болит бок ...
Что входит в состав капельницы от запоя
Что входит в состав капельницы от запоя ...
янтарная кислота при похмелье
Может ли помочь янтарная кислота при похмелье? Похмелье лечится с применением разных лекарственных средств. Его симптомы можно облегчить, например,...
Алкогольная депрессия
Лечение алкогольной депрессии в Ростове-на-Дону ...
совместимость алкоголя со спортом
О совместимости алкоголя со спортом: занятия спортом после запоя Благодаря регулярным спортивным занятиям организм лучше переносит алкоголь. Утренняя зарядка помогае...
Как распознать шизофрению?
Как распознать шизофрению? Получить консультацию и записаться на прием можно по номеру: 8 (863) 303-35-80. У нас есть комфортаб...
Почему трясутся руки после запоя
Почему трясутся руки после запоя Каждый алкоголик сталкивается с таким симптомом, как дрожь в руках. Проявляется признак либо после д...
Как помочь себе при похмелье: как и что помогает
Как помочь себе при похмелье: как и что помогает ...
Пить и не пьянеть
Пить и не пьянеть: как и когда это возможно? Алкоголь действует на людей по-разному. Одни выпивают без меры и не пьянеют, другим достаточно одной...
Симптом пивного похмелья
Симптом пивного похмелья: как с ним бороться ...

Запишитесь на консультацию


Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями нашей политики обработки персональных данных.

Стрелка прокрутки вверх