Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Антигены тесты на коронавирус Covid-19. Быстрые экспресс-тесты

Данный экспресс-тест можно пройти в нашей клинике в Ростове-на-Дону. Результаты анализа будут отправлены на электронную почту клиента. Чтобы уточнить подробности, звоните по нашему круглосуточному номеру 8 (863) 303-35-80

10% Cкидка для всех действующих служащих в Министерстве обороны Получить

Автор статьи

Левина Анастасия Сергеевна

19.08.2022

Специалист, проверивший статью

Козлов Иван Александрович

Нарколог со стажем 14 лет   лет

Нет времени читать?

Все это мы можем бесплатно рассказать по телефону

Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями нашей политики обработки персональных данных.

Антиген-тест на коронавирус проводится на основании изучения состояния слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Это уникальный тест, который проводится очень быстро, и по точности приближается к ПЦР – к полимеразной цепной реакции, которая на данный момент является наиболее точным методом тестирования. Результаты теста документируются путем распечатки на встроенном принтере анализатора. Туда, в частности, вносятся ФИО пациента, дата и время тестирования.

Данный экспресс-тест можно пройти в нашей клинике в Ростове-на-Дону. Результаты анализа будут отправлены на электронную почту клиента. Чтобы уточнить подробности, звоните по нашему круглосуточному номеру 8 (863) 303-35-80

Тест антигенов на КОВИД – экспресс-тест антигенов: что нужно знать?

Представленный метод позволяет всего за 10 минут находить в биологическом материале антитела класса IgM и IgG, которые могут свидетельствовать о заболевании COVID. Далее результаты интерпретируются прибором-анализатором, который полностью исключает человеческий фактор и ошибки.

Собственно, Экспресс-тест на КОВИД данного типа может показать следующие результаты:

  • положительный;
  • негативный;
  • неопределенный.

Он точно оценивает, есть ли у человека коронавирусная инфекция. Результаты документируются путем распечатки на встроенном принтере прибора.

По характеристикам клиническая чувствительность предусмотрена на 100%, специфичность на 96,7%. Собственно, не нужны специальные аналитические способности.

Интересно, что экспресс-анализатор iCHROMA II позволяет качественно определять в крови более 30 различных маркеров. Сюда также входят параметры, имеющие критическое значение для оценки тяжести протекания инфекции. В частности:

  • ферритин;
  • прокальцитонин;
  • С-реактивный белок;
  • Д-димер.

В набор для диагностики входит 50 кассет, которые позволяют в течение 15 минут либо подтвердить, либо опровергнуть диагноз. Не нужно какое-то специфическое оборудование, медицинские  навыки. Представленная система весьма хорошо себя зарекомендовала еще на стадии клинических испытаний, которые проводились с соблюдением международных стандартов.

Примечательно, что тест-наборы помечены сертификацией качества ЕС. В ее основе лежит современная технология хемилюминесцентного иммуноанализа на парамагнитных частицах, что обеспечивает высокое качество получаемых результатов.

АНТИГЕНЫ ТЕСТЫ НА КОРОНАВИРУС COVID-19

Платный тест антигенов на Covid: новинки

На данный момент выработана позиция, согласно которой выявление антител вируса посредством быстрого экспресс-теста позволяет немного замедлить вирус. По крайней мере до тех пор, пока не будет запущено массовое вакцинирование. Сейчас в продажу поступили тесты Ag Respi-Strip. Они тоже обнаруживают антигены за 15 минут, как и большинство других подобных тест-систем.

Интересно, что недавно ученые нашли доказательства, что коронавирус имеет химерную природу. Разъяснить ситуацию смогли только европейские специалисты – соответствующее исследование было опубликовано в Eurek Alert. Ученые сделали анализ нового теста и проверили его на 300 человек с зарегистрированными случаями заболевания коронавирусом.

Результаты исследований были следующими:

  • новый тест обнаружил заболевание у 57% пациентов;
  • точность отрицательных результатов составила 99,5%.

В нашей клинике вы также можете пройти представленный тест.

Как сделать тест антигенов на Covid-19?

Предварительной подготовки к тестированию не требуется: сделать анализ на CoV можно непосредственно на консультации у врача, при посещении клиники. Тест рекомендуется и взрослым, и детям. Процедура совершенно неинвазивная, то есть для исследований берутся мазки из ротовой и носовой полости, кровь сдавать не нужно.

Для прохождения тестирования SARS необходимо:

  • связаться с врачами амбулаторного отделения для уточнения всех подробностей;
  • определиться в процессе консультации с видом теста;
  • назначить дату посещения клиники;
  • в назначенное время пройти тест, который займет всего 15 минут.

Заметим, что тест-антиген существует и в инвазивном виде – то есть потребуется уже взять кровь пациента. Он работает следующим образом: когда в организм человека попадет вирусный возбудитель – антиген, то иммунитет начинает проводить защитные действия. Он вырабатывает иммуноглобулины, те же антитела или белки. Далее антитела связываются с антигенами и нейтрализуют их. При ИФА-тесте в кровь добавляется антиген, и если уже есть выработанные белки-антитела, то тут же наступает реакция.

Далее, наличие реакции говорит о следующем:

  • человек активно болеет коронавирусом;
  • человек недавно переболел вирусом.

Представленный тест можно отнести к методикам экспресс. Они позволяют найти пациентов, далее уже проводится ПЦР тестирование, которое предоставляет более точные и важные результаты. В России на данный момент окончательным видом теста является ПЦР.

Заметим, что ИФА-тестирование проводится исключительно в лабораторных условиях, образцы исследуются в течение 2-3 часов, и результаты весьма надежны. Как информируют в ВОЗ, антитела к вирусу вырабатываются в течение 2 недель после инфицирования. Наиболее точные результаты платного теста на коронавирус получаются у пациентов, которые уже переболели им.

Цена теста антигенов на коронавирус в клинике в Ростове-на-Дону

Расчет стоимости осуществляется индивидуально, но в среднем взятие экспресс-теста ИФА обойдется в сумму около 3 000 руб. Определение результатов происходит сразу на месте. Наша клиника предлагает рассылку результатов в электронном режиме. Сдав тест на коронавирус в поликлинике, вы сможете потом получить определение тестов:

  • в личном кабинете официального сайта;
  • на электронную почту.

Точная цена теста на антигены коронавируса предоставляется при прямом разговоре с консультантом. Вы бы хотели купить нужные материалы или узнать подробности и пройти тест? Обратитесь к врачам амбулаторного отделения за бесплатной консультацией.

АНТИГЕНЫ ТЕСТЫ НА КОРОНАВИРУС COVID-19

Когда и где пройти тест на антигены коронавирусной инфекции?

Тестирование на коронавирус необходимо, если:

  • человек недавно контактировал с зараженным лицом;
  • пациент вернулся из региона, где повышен риск заражения;
  • человек вернулся из другой страны, где тоже зафиксирована коронавирусная инфекция;
  • человек в прошлом перенес симптомы ОРВИ, и хочет узнать, не было ли заболевание вирусной инфекцией CoV.

Также показано тестирование, если становится хуже, ухудшилось самочувствие, и присутствуют классические признаки гриппа:

  • ломота в костях и в мышцах;
  • головные боли;
  • заложенность носа;
  • насморк;
  • отсутствие запахов;
  • сухой кашель;
  • слабость в теле;
  • повышение температуры тела;
  • слезоточивость;
  • другие симптомы гриппа.

Коронавирус опасен тем, что провоцирует развитие атипичной пневмонии. О ее начале свидетельствует затрудненность дыхания, одышка, резкое ухудшение самочувствия, слабость в организме. В таких случаях необходима срочная медицинская помощь.

В особенности коронавирусная инфекция опасна для пожилых людей, в возрасте от 60 лет. Также вирус может вызвать тяжелые осложнения у людей, которые болеют каким-то хроническим заболеванием. В частности, это может быть сахарный диабет, другое общее заболевание.

Можно использовать разные тесты, на первых порах обычно показано стандартное экспресс-тестирование. Если несколько тестов или хотя бы один показывают наличие инфекционной патологии SARS, то необходимо проводить вид ПЦР тестирования – исследовать полимеразную цепную реакцию.

Согласно регламенту, если ПЦР тест показал наличие коронавирусной инфекции, данные следует передать в Роспотребнадзор. Далее существует четкий регламент, который поможет пациенту сориентироваться в ситуации.

Коронавирус – это самая обсуждаемая тема в 2020 году. Не стоит пренебрегать опасностью, карантинными мероприятиями. При малейших признаках, подозрениях и симптомах необходимо обращаться за профессиональной помощью. Отсутствие медицинской помощи обернется летальным исходом, поэтому лучше перестраховаться. Если вам нужна помощь специалистов – обращайтесь, мы проводим тестирование на дому и в клинике.

Список литературы

  1. База данных Disease ontology (англ.) — 2016.
  2. Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению синдрома зависимости. 2014.
  3. Типы злоупотребления алкоголем. Экзогенные психические расстройства. НЦПЗ РАМН (1999). Тиганов, А. C.
  4. F1 Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с (вызванные) употреблением психоактивных веществ // Международная классификация болезней ВОЗ. . Класс V: Психические расстройства и расстройства поведения — Ростов-на-Дону: «Феникс», 1999. — С.91 — 92.

ТЕСТ НА СТАДИЮ АЛКОГОЛИЗМА

alcohol-icon_img

Ответьте на несколько вопросов и получите результат

Пройти тест
ФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРА ФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРА ФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРА

Спасибо большое бригаде Руслану и Артёму, хорошие врачи, грамотные, правильно подобрали терапию...

ЛюбовьРостов-на-Дону

На вызов к ребёнку 11 лет с тяжелым гастроэнтеритом очень быстро пришёл молодой врач (к несчаст...

НатальяРостов-на-Дону

Спасибо специалистам клиники за отзывчивость, лечение, профессионализм! Обращалась для вызова н...

АлинаРостов-на-Дону

Обращалась в клинику для вызова врачей к пьяному мужу. После приема спиртного у него началась с...

ЕлизаветаРостов-на-Дону

Спасибо огромное доктору Дорофееву Дмитрию Андреевичу, приехал к нам за считанные минуты, муж з...

СветланаРостов-на-Дону

Цены на тесты на ковид

ПЦР-тестот 2 500 руб.Заказать
Экспресс-тестот 3 500 руб.Заказать
Кровь на антитела к коронавирусуот 2 000 руб.Заказать
Выезд врачаот 1 800 руб.Заказать
Взятие биоматериалаот 700 руб.Заказать

Бесплатная консультация об услугах

Напишите нам в чат WhatsApp или позвоните 8 (863) 303-35-80 Не откладывайте помощь на потом! Звоните сейчас

Оцените статью:

Читайте также

Провалы в памяти после алкоголя
Провалы в памяти после алкоголя Со временем жизнь любителя выпить обретает новые «краски», он забывает прожитые мгновения. Амнезия –...
Воздействие алкоголя на почки
Воздействие алкоголя на почки Алкоголь с вредными продуктами распада выходит из почек с мочой. Определим, как алкоголь влияет на п...
Как спасти семью от алкогольной зависимости
Как спасти семью от алкогольной зависимости: что делать, если отец пьет Распространение алкогольной зависимости в стране достигло того уровня, когда оно превращается в серь...
Как передается Covid-19
Как передается Covid-19 (коронавирус)? Механизмы инфицирования и полезные рекомендации по профилактике ...
Методы лечения алкоголизма
Методы лечения алкоголизма: как быстро избавиться от зависимости Существующие способы терапии алкогольной зависимости предлагают различные механизмы избавления от за...
Тесты на коронавирус и алкоголь
Тесты на коронавирус и алкоголь. О чем важно знать перед исследованием на COVID-19? ...
употребление алкоголя после удаления зуба
Когда возможно употребление алкоголя после удаления зуба Визит к доктору – стрессовая для большинства граждан ситуация, особенно когда приходится удалять зуб...
Как быстро избавиться от бессонницы при похмелье: эффективные способы
Как быстро избавиться от бессонницы при похмелье: эффективные способы Запой и бессонница после алкоголя тесно взаимосвязаны. Многодневный запой приводит к усталости, изне...
основные стадии алкоголизма
Стадии алкоголизма: основные симптомы При частом употреблении спиртных напитков развивается привыкание. Постепенно и незаметно для человек...
Как быстро избавиться от бессонницы при похмелье: эффективные способы
Как быстро избавиться от бессонницы при похмелье: эффективные способы Запой и бессонница после алкоголя тесно взаимосвязаны. Многодневный запой приводит к усталости, изне...
Как выйти из запоя самостоятельно
Как выйти из запоя самостоятельно Длительный запой сопровождается выраженной интоксикацией организма. Состояние опасно для здоровья. Н...
Почему трясутся руки после запоя
Почему трясутся руки после запоя Каждый алкоголик сталкивается с таким симптомом, как дрожь в руках. Проявляется признак либо после д...
доктор в кабинете проведения тестов на коронавирус
Тесты на коронавирус Covid-19. Условия, цены и процедура тестирования Тест на КОВИД проводится посредством ПЦР – это метод полимеразной цепной реакции. Представленные тес...
запах алкоголя изо рта
Первая помощь при алкогольном запахе изо рта После неумеренной выпивки человека ожидает скверный запах алкоголя изо рта. Вонь начинает заполнять ...
Симптом пивного похмелья
Симптом пивного похмелья: как с ним бороться ...
Что входит в состав капельницы от запоя
Что входит в состав капельницы от запоя ...
Коронавирус и его симптомы
Коронавирус и его симптомы ...
Во сколько обойдутся тесты на коронавирус
Во сколько обойдутся тесты на коронавирус? Цены, услуги и сроки ...
Прием алкоголя при панкреатите
Прием алкоголя при панкреатите, поражении поджелудочной железы Специалисты определили, как алкоголь влияет на поджелудочную железу. Ее нарушение наблюдается после ...
Последствия длительного запоя
Последствия длительного запоя для мужчин и женщин: возможные осложнения и симптомы Алкогольной зависимости сегодня подвержены люди всех возрастов независимо от пола. Он встречается у ...
Как проверить антитела к коронавирусу
Как проверить антитела к коронавирусу? Цены, методы и сроки в Ростове-на-Дону ...
Как вывести из запоя
Как вывести из запоя: самые эффективные народные средства и методики Что плохого в том, чтобы выпить с друзьями или пропустить рюмочку-другую после утомительного рабочег...
Пить и не пьянеть
Пить и не пьянеть: как и когда это возможно? Алкоголь действует на людей по-разному. Одни выпивают без меры и не пьянеют, другим достаточно одной...
Почему появляется отек после алкоголя
Лицо выдает образ жизни: почему появляется отек после принятия алкоголя ...
Как распознать шизофрению?
Как распознать шизофрению? Получить консультацию и записаться на прием можно по номеру: 8 (863) 303-35-80. У нас есть комфортаб...
Возвращение к жизни после зависимости от соли
Возвращение к жизни после зависимости от соли Зависимость от соли длится недолго – от первой пробы до инвалидности или летального исхода нужна все...
Алкогольная депрессия
Лечение алкогольной депрессии в Ростове-на-Дону ...
совместимость алкоголя со спортом
О совместимости алкоголя со спортом: занятия спортом после запоя Благодаря регулярным спортивным занятиям организм лучше переносит алкоголь. Утренняя зарядка помогае...
Почему после алкоголя болит бок
Почему после алкоголя болит бок ...
янтарная кислота при похмелье
Может ли помочь янтарная кислота при похмелье? Похмелье лечится с применением разных лекарственных средств. Его симптомы можно облегчить, например,...
Как помочь себе при похмелье: как и что помогает
Как помочь себе при похмелье: как и что помогает ...

Запишитесь на консультацию


Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями нашей политики обработки персональных данных.

Стрелка прокрутки вверх